Full Details for Lot 194

Auction 847, Lot # 194

PAISAJE CON RÍO Y PAR DE DAMAS DE ESPALDAS
ESCUELA EUROPEA, SIGLO XIX

A) ANVERSO
Un paisaje en óleo sobre lámina de cobre.
B) REVERSO
Dos damas de espaldas, una vestida y una desnuda, en grabado en cobre.

Detalles de conservación.
22 x 29 cm

Estimado $ 15,000-25,000